Информационная безопасность детей

Если ваши дети пользуются Интернетом, вы, без сомнения, беспокоитесь о том, как уберечь их от неприятностей, которые могут подстерегать их в путешествии по этому океану информации. Хотя значительная часть ресурсов Интернета не может нанести вреда детям, распространение материалов, предназначенных только для взрослых или неприемлемых по какой-либо другой причине, может легко привести к неприятным последствиям

С образовательным семинаром по теме информационной безопасности несовершеннолетних, дающий педагогам основополагающие представления о новых медиа в разрезе интернет-угроз для возрастной категории 4-6 лет и способов информационной защиты несовершеннолетних выступила в нашем детском саду Лагунова Мария Владимировна, эксперт проекта, руководитель Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры», помощник депутата Госдумы РФ С.А. Сопчука.

Целью презентуемого проекта является повышение уровня знаний детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-7 лет) о ключевых правилах безопасного поведения в Сети, посредством настольной игры "Кибердруг". Настольная игра «Кибердруг» - уникальная образовательная методика, предназначенная для возрастной группы 4-7 лет, прошедшая необходимые практические исследования и получившая положительную оценку экспертного сообщества.

Воспитатели ДОУ дали положительную оценку проведенному мероприятию, посчитав тему очень актуальной на сегодняшний день, понимая, что Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

По окончанию семинара Лагунова Мария провела мастер-класс для педагогов по использованию настольной игры «Кибердруг» в методических образовательных целях, с участием воспитанников  подготовительной группы «Котики».

В конце  встречи дошкольному образовательному учреждению было передано в дар два экземпляра настольной игры «Кибердруг» для использования в работе.

16 Март 2020, 78 просмотров.