«Наш любимый огород всегда требует забот. Славный труд на огороде – он полезным признан вроде»

Май - оптимальное время для посадки растений. Эта работа обычно вызывает большой интерес у детей. И чем разнообразнее по содержанию труд, тем живее интерес и желание присоединиться к работе.

И сегодня в гостях у ребят побывала зам. председателя Думы г. Владивостока Новицкая Елена Валерьевна. Она приехала  не с пустыми руками, а привезла подарки: семена укропа, моркови, свеклы, огурцов. Ребята проводили гостью на наш огород и все вместе взялись за посадку семян.

Такая работа послужила источником положительных эмоций у детей и взрослых.

Ребята пообещали  обязательно  поливать  и следить за тем, как наши  зеленые побеги пойдут в рост. «Мы в ответе за тех, кого посадили», - вспоминается известная фраза.

Что же: подрастай, молодое зеленое  племя! В добрый час!!

21 Май 2018, 329 просмотров.