Военные старты

Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. 23 февраля – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества. Также этот праздник развивает эмоциональную восприимчивость у ребёнка, уважение к людям, положившим жизнь на защиту своей Родины.

С целью воспитания патриотизма 28 февраля в нашем детском саду №163 «Кораблик» в старшей группе было проведено мероприятие «Военные старты», посвященное празднику «День Защитника Отечества». Дети вместе с папами участвовали в эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, проходили "огневую" подготовку, спасали раненных, одним словом, показали себя сильными, смелыми и ловкими. Ребята с огромным удовольствием пели песни, рассказывали стихи, маршировали, участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. В конце праздника дети подарили папам медали, выполненные своими руками.

Такой семейный досуг в нашем детском саду доставил всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы от всего сердца поздравляем тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым и чистым небом над головой!

22 Февраль 2018, 44 просмотра.