Благотворительная акция «Подари тепло детям»

В современной жизни материальные ценности доминируют над духовными, что не может не отразиться на детях. Именно в дошкольный период у ребенка формируются представления о доброте, милосердии, справедливости, патриотизме.

С этой целью у наших педагогов возникла идея провести в детском саду благотворительную акцию «Подари тепло детям». Всем желающим принять участие в акции,  было предложено связать  теплый подарок  в виде варежек, шарфиков, шапочек для воспитанников Дома ребенка.

Каждый день детский сад пополнялся разными теплыми изделиями, которые связали мамы и бабушки, а ребята украсили их. Сбор варежек превратился в настоящую выставку, мимо которой никто не мог пройти равнодушно. Общее дело сплотило дошкольников, родителей и педагогов в дружный коллектив.

Все собранное вместе с детьми упоковали в украшенную коробку и в качестве новогоднего подарка передали в Дом ребенка.

Педагогический коллектив и дошкольники верят, что маленькие варежки согреют детские ручки в зимний морозный день и помогут растопить лед в сердцах тех, кто не замечает боль и страдания рядом живущего.

Сотрудники Дома ребенка направили в адрес нашего учреждения благодарственные слова.

20 Декабрь 2017, 143 просмотра.