Городское методическое объединение

Мы в «Кораблике» ведем!
Становимся стройнее,
И краше – с каждым днем!
Полны мы оптимизма.
Всем истину открыть:
Нам помогает жить!

С целью пропаганды здорового образа жизни,  поддержания интереса к туризму, в нашем дошкольном учреждении прошло  городское методическое объединение для инструкторов по физическому воспитанию на тему : «Патриотическое воспитание дошкольников в условиях личностно-ориентированного подхода посредством приобщения к культурно-историческому наследию Дальнего Востока»

Инструктор по физическому воспитанию Цыганцова Юлия Сергеевна показала открытые   занятия с элементами туризма и подготовила презентацию «Туризм в детском саду».

Ребята представили гостям Восточную гимнастику,  которая направлена на укрепление мышц спины и координацию движения рук.

Коллеги  поделились своим опытом по внедрению в практику  подвижных игр  малых народностей Дальнего Востока.

Методическое объединение прошло в позитивной, дружеской обстановке.

16 Ноябрь 2017, 69 просмотров.