День открытых дверей

Зная, как важна атмосфера дружеских взаимоотношений между педагами  и родителями, воспитатели  группы «Котики»  родительское собрание  провели  в форме «Дня открытых дверей». И действительно, в этот день были распахнуты двери для мам и пап, бабушек и дедушек.

Ребята в стихотворной форме рассказали  родителям о жизни в детском саду, показали какие игрушки, игровые зоны есть в их группе. Воспитатели познакомили гостей с задачами на учебный год.  Выразили  благодарность родителям, которые уделяют много внимания своим детям и помогают в совместной работе. Было очень приятно видеть счастливые глаза детей, когда  они вместе с родителями  участвовали в увлекательном соревновании. Как гордились дети своими мамами и папами! А еще родителям было предложено превратить детские ладошки в волшебные предметы. Сначала все смущались, но это чувство быстро сменилось радостью и интересом. Минутка творчества помогла снять напряжение и сблизить семьи.

Атмосфера доброжелательности стала характерной и для других общих дел в группе. Улыбки, радостный смех – вот что осталось в памяти у всех после этого чудесного дня- «Дня открытых дверей».

13 Октябрь 2017, 83 просмотра.