Прогулка по Ботаническому саду

Унылая пора! Очей очарование!» - так писал об осени А.С. Пушкин. Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров. Осень дарит необыкновенную красоту.         На встречу с этой  красотой наши воспитанники  отправились в Ботанический сад.  Там ребят ожидало много приятных и неожиданных сюрпризов.  Дети полюбовались последними осенними цветами (хризантемами, розами, бархатцами), погуляли по осеннему лесу, послушали пение птиц, встетили «избушку на курьих ножках», собрали яркие осенние букеты.

Осень - это очень красивое время года. И эта красота одновременно яркая и спокойная. Для осени нужны самые красивые краски: желтая, апельсиновая, нежно-коричневая, бордовая, алая, золотая.  И именно эти краски ребята использовали в своих рисунках делясь впечатлениями об увиденном в Ботаническом саду.

Мы и природа – одна большая семья. Учите детей видеть красоту родной природы, воспитывайте бережное отношение к ней.

16 Октябрь 2017, 106 просмотров.