Праздник рисунков на асфальте «Я рисую лето!»

В самый разгар лета года ребята из группы «Рыбки» и «Дельфинчики» устроили праздник рисунков на асфальте «Я рисую лето!». Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и развитие фантазии и мышления, и познание окружающего мира. Кроме того, это отличная возможность для полноценного общения с детьми.

Сказочные герои «Карандаш» и «Кисточка» пришли к ребятам в гости, чтобы проверить их знания о лете с помощью загадок, поиграть в подвижные игры, провести веселую эстафету и, конечно, увидеть художественные способности наших воспитанников.

Дети были разделены на 3 команды, каждая из которых, найдя волшебную коробку с заданием, рисовала летние пейзажи по заданной теме: цветы, бабочки и насекомые, море и морские обитатели. Рисунки были дополнены красочными облаками, солнцем, радугой и всеми веселыми моментами, которые дарит нам лето.
Карандаш и Кисточка порадовались и поощрили старания юных художников. Праздник закончился дискотекой и сладкими угощениями.

18 Июль 2017, 199 просмотров.