День Победы

С каждым годом все дальше и дальше уходит от нас тот памятный день – День Победы.

Педагоги нашего детского сада постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют встречи, экскурсии. Вот одна из таких встреч дошкольников с ветераном   Великой Отечественной Войны –  Василием Сергеевичем  состоялась 03 мая.

Василий Сергеевич  поделился с ребятами своими боевыми воспоминаниями, рассказал о подвигах бойцов, о жизни и быте детей в то трудное для нашей страны время. С замиранием сердца слушали дошкольники рассказ фронтовика, рассматривали принесенные им фотографии, с интересом рассматривали ордена и медали на кителе ветерана.  Особенно те медали, которые были получены во время войны, казалось, что они до сих пор сохраняют запах тех тревожных событий.

Воспитатели вместе с детьми подготовили праздничный концерт для нашего гостя.  Дети читали стихи и пели песни и в заключении  на память о тёплой и трогательной встрече  подарили ветерану  сделанный своими руками плакат из детских ладошек, а вручая  цветы  каждый  ребенок сказал: «Спасибо за победу!».

Хочется верить, что встреча не прошла даром для наших ребят, в их сердцах навсегда останется уважение к подвигу народа, давшему нам самое дорогое на этой земле – жизнь.

08 Май 2017, 119 просмотров.