Экскурсия в пожарную часть

«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей»

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Экскурсию в пожарно-спасательную часть № 4 провела  инспектор  МЧС   Екатерина Константиновна Недашковская.    Воспитанники группы  «Рыбки» побывали в  пожарно-спасательной  части, куда поступают тревожные звонки с Первомайского  района.  На посту безопасности  дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения,  увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, с огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, автолестницу - для поднятия личного состава на высоту до 30 метров. Дети узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Ребята  получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. В знак благодарности дети подарили пожарной части  свою коллективную работу – аппликация «Пожарная машина» и прочитали стихотворения о пожарных.

Хочется выразить огромную благодарность родителям группы, сотрудникам пожарной части, воспитателям за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

21 Март 2017, 148 просмотров.